Турция хочет отправить в ЕС пленных боевиков ИГИЛ

Турция хочет отправить в ЕС пленных боевиков ИГИЛ

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что захваченные члены экстремистской группировки «Исламское государство» будут отправлены обратно в свои страны, и выразил недовольство бездействием Европы.

Одновременно он раскритиковал решение нескольких европейских государств, в частности, Великобритании и Нидерландов, лишать гражданства подозреваемых в членстве в ИГИЛ.

«Страны не могут просто лишить гражданства таких бывших террористов и ожидать, что Турция позаботится о них. Это неприемлемо для нас и это безответственно», — цитирует Сойлу издание Daily Sabah.

Он добавил, что Турция — не гостиница для террористов из других стран.

Источник

Игровые автоматы и слоты онлайн бесплатно для вас Азартные игроки в онлайн казино Вулкан Вегас предпочитают российские автоматы На Салтовке трамвай протаранил Тойоту Uber приостановила тестирование беспилотных машин после гибели человека В Харькове перекроют часть Московского проспекта

Лента новостей