Солист Большого театра потрясен запретом на въезд в Украину

Солист Государственного Академического Большого театра, заслуженный артист РФ Андрей Меркурьев, поставивший в Одессе балет «Крик», не смог приехать поработать с труппой. Его не впустили в Украину в аэропорту Одессы 29 ноября несмотря на то, что спектакль четыре года с успехом идет на сцене национального академического театра оперы и балета.
«Именно в Одессе находится театр оперы и балета, где Андрей Меркурьев поставил балет "Крик" по роману Александра Зиновьева "Иди на Голгофу", балет шел с аншлагом все четыре года. Андрей туда регулярно прилетал, чтобы поддержать труппу. Он прилетел, как всегда, чтобы поддержать труппу, поработать с ней. И в результате — от ворот поворот», — цитирует ТАСС сообщение вдовы писателя Ольги Зиновьевой.
По ее словам, для постановщика спектакля запрет, озвученный ему в аэропорту, был «сильным потрясением».
Напомним, сегодня на совещании с президентом глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал сообщил, что в пунктах пропуска на границе Украины «не пропускаются граждане РФ в возрасте от 16 до 60 лет мужского пола». При этом Президент Петр Порошенко отметил, что эти меры должны помешать России формировать отряды частных армий на украинской территории.
Рекомендовано к прочтению
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль
- Запчасти для агротехники: как выбрать идеальные решения в Аврора Агро Партс
- Услуга кузовные работы - профессионально, надежно и доступно.
- Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации
