24.11.2017 11:36

Сегодня в Брюсселе Порошенко проведет 12-14 двусторонних встреч с лидерами ЕС

Сегодня в Брюсселе Порошенко проведет 12-14 двусторонних встреч с лидерами ЕС

Обнародованы детали визита президента Петра Порошеннко в Брюссель на саммит «Восточного партнерства».
Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев рассказал, что президент Петр Порошенко примет участие в саммите «Восточного партнерства» и шестом заседании лидеров Европейской народной партии (ЕНП – правоцентристская общеевропейская политическая партия, включающая в себя христианско-демократические и консервативные партии стран Европы, - ред), передает пресс-служба президента Украины.
По словам Елисеева, глава государства на саммите выступит с осуждением российской агрессии и выскажется за продолжение антироссийских санкций. К настоящему моменту Петр Порошенко уже встретился с королем Бельгии Филиппом и президентом Совета ЕС Дональдом Туском:
«Конечно, они обсуждали вопрос усиления сотрудничества между Украиной и ЕС, в том числе в контексте решений Саммита Украина - ЕС, который состоялся в июле этого года. Основной темой переговоров стала дальнейшая стратегия отношений Украины и ЕС», - рассказал замглавы президентской администрации.
Отмечается, важность предстоящих двусторонних встреч с президентом Азербайджана, премьер-министром Грузии и генеральным секретарем НАТО. В сегодняшнем расписании Петра Порошенко запланировано 12-14 встреч с лидерами стран-членов ЕС:
«В том числе с канцлером Германии, премьер-министрами Финляндии, Швеции, Президентом Румынии», - подытожил Елисеев.
Напомним, вчера президент Петр Порошенко вылетел в Брюссель на саммит «Восточного партнерства». По мнению главы МИД Украины Павла Климкина, отношения с ЕС не могут быть ограничены рамками «Восточного партнерства».

Источник

На найденном возле места убийства Окуевой автомате остатков ДНК не обнаружили Крупные предприятия уплатили более двух миллиардов гривен единого социального взноса Терминалы по продаже билетов в метро стали принимать 10-гривневые купюры Во французском музее более половины картин оказались подделками Из-за потухшей газовой колонки от угарного газа погиб подросток: подробности

Лента новостей