СБУ депортировала российскую журналистку за «антиукраинские сюжеты»
Служба безопасности Украины выдворила из страны журналистку телеканала «Россия-24» Наталью Гончарову.
Как сообщается на сайте ведомства, она готовила «антиукраинские сюжеты в интересах страны-агрессора».
По данным СБУ, журналистка подготовила четыре сюжета, которые наносили ущерб международному имиджу Украины.
«Она планировала проведение информационной провокации путем тенденциозного освещения выборов президента РФ на территории нашего государства», – сказано в заявлении СБУ.
Теперь журналистке на 3 года запрещен въезд в Украину.
Напомним, МВД запретило гражданам РФ голосовать в Украине. Пройти на избирательные участки, развернутые в помещениях дипмиссий, разрешат только дипломатам. Остальным перекроют вход в здания, а тем самым и путь к урнам для голосования, Нацполиция и Нацгвардия.
ЦИК РФ заявил, что такое решение Киева — вопиющее нарушение международных обязательств. Москва рассчитывает, что на решение Киева блокировать дипучреждения отреагируют ООН и ОБСЕ.
В свою очередь, Украина направила генсеку ООН, председателю Совбеза и всем делегациям стран-членов официальные письма, в которых говорится, что проведение РФ президентских выборов в аннексированном Крыму нарушает Устав ООН.
Рекомендовано к прочтению
- В Украине за сутки подтвердили почти 5,6 тыс. новых случаев COVID-19
- Первая женщина вице-президент США. Камала Харрис вступила в должность
- Нашли замену скандальному Арми Хаммеру в новом фильме с Дженнифер Лопес, - СМИ
- В Украине не будут повышать тарифы на тепло и горячую воду
- О Владимире Кличко сняли новый фильм