14.09.2017 13:06

Саакашвили намерен прибыть в Киев «в день Архангела Михаила»

Саакашвили намерен прибыть в Киев «в день Архангела Михаила»

Лидер партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили, выступая на Центральной площади в Черновцах, заявил о намерении прибыть в Киев 19 сентября.
«Я пройду еще по нескольким городам, потом мы переместимся в Киев. 19-е (сентября, - ред.) - это день, насколько я слышал, мне кто-то по дороге сказал, день Архангела Михаила (я не знаю) - охранника Киева. Надо Киев срочно спасать. Все мы переместимся в Киев и там будем находиться. Это будет начало», - цитирует скандально известного политика УНН.

Справка «2000»:
День Архангела Михаила (Михайлов день) православные славяне отмечают 21 ноября (по современному, Григорианскому календарю), а славяне католики - 29 сентября.
Напомним, 10 сентября Михеил Саакашвили прорвался через границу Украины в ПП «Шегини». Первую ночь в Украине опальный политик провел во львовском отеле, куда утром пришли правоохранители и пограничники, чтобы вручить ему админпротокол о нарушении правил пересечения госграницы. Ночью Саакашвили сел в автобус и уехал в неизвестном направлении, однако позже «нашелся», и рассказал, где провел ночь. Замглавы Минюста Украины заявил, что повода для экстрадиции Саакашвили нет.

Источник

Триумф канадских фигуристов в командных соревнованиях на зимней Олимпиаде-2018 Украина проиграла Хорватии и не пробилась на чемпионат мира в Россию Работы лишь на бумаге. Харьковские антикоррупционеры рассказали куда пошли средства, выделенные на восстановление Балаклеи Как играть в игровые автоматы бесплатно Легендарный "Тартак" вернулся в Харьков, чтобы выступить на Арт-пикнике

Лента новостей