Пучдемон призвал ЕС не поддерживать политику Мадрида в отношении Каталонии

Пучдемон призвал ЕС не поддерживать политику Мадрида в отношении Каталонии

Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон, экстрадицию которого будет определять бельгийский суд 17 ноября, призвал не поддерживать «переворот» Мадрида против его региона.

Об этом сообщает AFP.

«Вы примете результаты каталонского референдума или продолжите помогать премьеру Рахою в его перевороте?» — обратился Пучдемон к руководству ЕС, выступая перед двумя сотнями каталонских мэров, которые прибыли в Брюссель.

В свою очередь, премьер-министр Испании Мариано Рахой и его бельгийский коллега Шарль Мишель планируют сегодня выступить перед депутатами по каталонскому кризису.

Напомним, 6 ноября Бельгийский суд отпустил на поруки бывшего главу Каталонии Карлеса Пучдемона и четверых членов отстраненного каталонского правительства, которые за день до этого добровольно сдались бельгийской полиции. Международный ордер на арест Пучдемона и его четверых соратников испанский суд выдал 4 ноября.

Источник

Массовая драка на хоккейной площадке Местная "Хатико" поселилась на Харьковском авиазаводе. Она уже четыре года ждет своего бойца Американский футбол в снежную бурю На Совбезе ООН Климкин призвал к дополнительным санкциям против России Умер польский писатель, сатирик и драматург Януш Гловацкий

Лента новостей