11.06.2019 12:12

Протест vs протест: в Киеве под КСУ митингуют сторонники и противники роспуска парламента

Протест vs протест: в Киеве под КСУ митингуют сторонники и противники роспуска парламента

Под зданием Конституционного суда Украины в Киеве, где проходит заседание по поводу роспуска парламента, собрались две противоположных акции протеста.

Всего на митинге присутствует около сотни человек. Большая часть из них выступает за непризнание указа президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады и необходимости досрочных выборов. Такого решения они ждут от КСУ.
На противоположной стороне сторонники Зеленского и его намерения распустить парламент.

Как сообщает с места событий РБК-Украина, ситуацию контролируют усиленные наряды полиции. Президент выступил на заседании суда и ушел, чтобы избежать обвинений в давлении на судебное решение.

Напомним, СМИ писали, что КСУ склонен признать указ о роспуске Рады неконституционным.

Источник

Завтра в Харькове будет тепло Ваша удача точно принесет успех в казино Вулкан онлайн Cерена Уильямс провела первый матч после рождения в сентябре дочери В Харькове чиновница разработала схему заработка на псевдопереселенцах На Академика Павлова Волга не пропустила грузовик - двое пострадавших

Лента новостей