10.10.2017 16:54

Президент Чехии предлагает заплатить Украине и узаконить аннексию Крыма

Президент Чешской Республики Милош Земан считает потерю Украиной Крыма "завершенным делом" и предлагает решить вопрос с помощью выплат Украине.

Об этом он заявил в Страсбурге во время обращения к депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"По моему мнению, будет какая-то компенсация для Украины – или в финансовой форме, или нефтью и газом", – подчеркнул он

Президент Чехии признал незаконность аннексии Крыма, но заявил, что вопрос решен: "Крым – это аннексия, без сомнения. Это завершенное дело (fait accompli)".

Земан объяснил, что в случае несогласия Украины на компенсацию начнется "европейская война". Он, в частности, процитировал бывшего немецкого президента Йоахима Гаука: "Если мы хотим забрать Крым и вернуть Украине, это будет означать европейскую войну". На этом основании Земан сделал вывод, что "война" неизбежна также при сохранении усилий Украины для возвращения Крыма".

"Мы должны избежать европейской войны, и вы должны это понять", – обратился он к депутатам.

Источник

Из канализации в Лондоне извлекли гигантскую глыбу жира В Харькове на следующей неделе трамваи №12 и 20 возобновят движение по своим маршрутам Трагические застолья. В Харькове мужчина забил приятеля до смерти, в Дергачах произошло убийство на почве ревности На Донбассе необходимо разминировать в целом 16 тыс. кв. км - Минобороны В США на митингах требуют усиления контроля за оборотом оружия

Лента новостей