01.11.2017 16:04

По делу о рюкзаках МВД проходят новые обыски

Детективы НАБУ и прокуроры САП проводят следственные действия (обыски) по месту регистрации и проживания ряда должностных лиц Национальной полиции в рамках расследования так называемого дела рюкзаков.

"Речь идет о лицах, которые по должности контролируют процессы материально-технического обеспечения и логистики структурных подразделений Министерства внутренних дел Украины. Обыски проводятся в Киеве и Киевской области. Эти, а также другие розыскные следственные действия проводятся с целью выяснения обстоятельств, разоблаченных ранее детективами НАБУ в ходе расследования, и связаны с подделкой складских документов по поставленным рюкзакам. В частности, ряд из них были переделаны "обратной датой", акты приема осуществлялись без фактической поставки товара, который доставляли позже, и тому подобное. Разоблаченные факты приобщены к материалам следствия", - сообщается в фейсбуке НАБУ.

Напомним, во вторник детективы НАБУ в рамках расследования уголовного производства по факту возможной растраты 14 млн гривен бюджетных средств при закупке МВД рюкзаков провели обыски и задержали трех человек - сына главы МВД Арсена Авакова Александра, его бизнес-партнера Владимира Литвина и бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря.

Источник

В Харькове мужчина угнал автомобиль, пока хозяйка была у стоматолога Волна аварий в городе: как нечищеные дороги и пренебрежение правилами дорожного движения стали причиной увеличения ДТП в Харькове Нежные и меткие. Как харьковские женщины-правоохранители соревновались в стрельбе в канун 8 марта Опасный токсин в рыбе. В Харькове зафиксирован очередной случай ботулизма. Украина оказалась на последнем месте среди стран Европы в рейтинге экономических свобод

Лента новостей