26.07.2019 13:24

Порошенко подозревают в возможном захвате власти: суд обязал СБУ открыть против него уголовное дело

Порошенко подозревают в возможном захвате власти: суд обязал СБУ открыть против него уголовное дело

Служба безопасности Украины обязана начать расследование по факту возможного захвата власти бывшим президентом государства Петром Порошенко.

В материалах Шевченковскго районного суда Киева сказано, что при назначении нескольких судей Верховного Суда экс-президент Порошенко возможно незаконно захватил власть в стране.

Об этом проинформировали «Українськi Новини».

В направленных в адрес СБУ судебных документах указывается, что 18 июля суд рассмотрел и удовлетворил заявление о жалобе в Главное следственное управление СБУ (имя заявителя не публикуется) о совершении Порошенко уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 Уголовного кодекса.

При этом судебный орган обязал украинскую Службу безопасности открыть дело по изложенным в заявлении фактам о совершении преступлений членами Высшей квалификационной комиссии судей Украины, которые провели конкурсы «на занятие вакантных должностей судей кассационных судов в составе Верховного Суда» по нескольким указам бывшего президента страны Порошенко.

Источник

Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации Аренда сварочных генераторов Denyo: надёжное решение для строительства и производства Будущее SEO в нишах с высоким уровнем доверия: E-E-A-T, ИИ и новые правила игры Спорное ДТП и угроза лишения прав: что делать водителю? Промокод Озон: как получить и использовать в 2025 году

Лента новостей