18.02.2018 22:41

Порошенко даст показания по госизмене Януковича

Порошенко даст показания по госизмене Януковича

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерениях участвовать в процессе по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича и важности расследования преступлений против участников Революции достоинства в 2014 году.

«Зло должно быть наказано, и поэтому впервые в украинской истории я принял решение принять участие в судебном процессе. Беспрецедентно, когда президент лично это делает. Но это дело каждого из нас», – приводит слова президента страны «Интерфакс-Украина».

Позже пресс-служба президента Украины уточнила, что речь идет о судебном заседании по делу Януковича.

«Порошенко принял решение принять участие в судебном заседании по рассмотрению уголовного производства относительно обвинений в государственной измене бывшего президента Януковича», — говорится в сообщении на сайте президента.

Как известно, последними свидетелями со стороны обвинения, допрошенными по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича в Оболонском суде Киева, будут постпред Украины при ООН Владимир Ельченко и Президент Украины Петр Порошенко.

Источник

Первая золотая медаль хозяев зимней Олимпиады-2018 Субвенция из Дорожного фонда Украины для Харьковской области: какие участки дорог будут ремонтироваться в первую очередь Разбитая Окружная: когда чиновники обещают отремонтировать проблемные участки дороги Кабмин пообещал, что газ зимой дорожать не будет В Харьковской области задержали торговца оружием и боеприпасами

Лента новостей