Пока безрезультатно: прибалты требуют изъять товары с символикой СССР из американской торговой сети

Пока безрезультатно: прибалты требуют изъять товары с символикой СССР из американской торговой сети

Латвия и Эстония вслед за Латвией потребовали от американской торговой сети Walmart отказаться от торговли товарами с символикой СССР.

Об этом 6 сентября сообщило информагентство AP.

По мнению депутатов из стран Балтии, Walmart «участвует в пропаганде тоталитаризма, нарушений прав человека и подавления свободы и демократии среди своих клиентов во всем мире».

«Мы призываем Walmart Inc. продемонстрировать свою корпоративную ответственность и немедленно прекратить продажу таких товаров», — говорится в письме группы депутатов из Литвы, Латвии и Эстонии руководству сети.

В Walmart пока никак не реагируют на требование разгневанных прибалтов.

Напомним, 9 мая за советскую символику в Украине задержаны 7 человек.

Новости по теме: Adidas вернул на сайт рекламу одежды с символикой СССР

Читайте последние новости о советской символике и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Олимпийскую биатлонную эстафету выиграли спортсмены под желто-синим флагом. Но не украинцы Пять лет лишения свободы грозит харьковским тепловикам, из-за которых почти неделю харьковчане в разных районах города остались без обогрева в мороз. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "служебная халатность" На Полтавском Шляхе перевернулся фургон Где заказать СМС-рассылку? На следующей неделе Рада планирует рассмотреть госбюджет

Лента новостей