Первая с 2008 года встеча Лаврова с министром иностранных дел Грузии

Первая с 2008 года встеча Лаврова с министром иностранных дел Грузии

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает МИД Грузии.

Переговоры состоялись впервые с 2008 года.

«В рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе и организации Швейцарии состоялась встреча Министра иностранных дел Грузии и Министра иностранных дел Российской Федерации. С грузинской стороны главной темой обсуждения был вопрос оккупации грузинских территорий», — заявили в МИД Грузии.
МИД России также обнародовал информацию о встрече Давида Залкалиани и Сергея Лаврова.

Представителя Грузии в первую очередь интересовал вопрос оккупации грузинских территорий.

« Партнеры считают, что необходимо использовать диалог и предпринять дипломатические шаги для обеспечения того, чтобы четко продемонстрировать силе, осуществляющей контроль над оккупированными территориями Грузии, неприемлемость продолжения этого процесса. Естественно, что Грузия будет действовать в тесной координации со своими партнерами», — сказал Залкалиани.

Livejournal

Источник

Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени Дистанционное образование: новые горизонты для студентов Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль

Лента новостей