Новшество в школе: первоклассников будут оценивать не по результатам, а за старание

Новшество в школе: первоклассников будут оценивать не по результатам, а за старание

Согласно инструкции Министерства образования, с 1 сентября для украинских первоклассников начнет действовать новая система оценивания.

Она, как сообщается на сайте министерства, позволит «оценить прежде всего процесс обучения, а не результат, а также достижения успеха каждого ученика».

По замыслу чиновников Минобраза, первоклассники больше не будут приносить домой табели. Рейтинг ученика будет зависеть не от его знаний и навыков, а от «модели поведения в процессе обучения».

В соответствии с «моделью поведения» ученику будет присвоен один из четырех уровней: «имеет значительные успехи», «демонстрирует заметный прогресс», «достигает результаты с помощью учителя», «требует внимания и помощи».

Напомним, с этого года любая школа, в том числе и специализированная, обязана в первую очередь принимать детей из приписанного к ней района.

Для украинских первоклассников за государственный счет напечатают более 4 млн учебников.

Новости: Гриневич рассказала, что зачисление первоклашек будет производиться с использованием лототрона

Читайте последние новости образования и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль Запчасти для агротехники: как выбрать идеальные решения в Аврора Агро Партс Услуга кузовные работы - профессионально, надежно и доступно. Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации

Лента новостей