Несмотря на рекордный урожай, в Украину везут неликвидные фрукты-овощи, зараженные паразитами

Через одесскую таможню в Украину пытались ввезти двадцать тонн гранатов, зараженных средиземноморской плодовой мухой и помидоры с южноамериканской томатной молью. Таможенники не позволили сделать это.
«Карантинный вредный организм обнаружили в грузе. Гранаты с мухой прибыли из Турции», — сообщает пресс-центр Госпродпотребслужбы в Одесской области.
Также в Черноморский торговый порт из Турции прибыли 4,2 тонны помидоров, в которых нашли южноамериканскую томатную моль. Груз вернули экспортеру, пишет Пушкинская. «Всего, по данным Госпродпотребслужбы, за июль — сентябрь 2018 г. зафиксировали 37 нарушений требований законодательства о рыночном надзоре и провели 15 внеплановых проверок характеристик продукции».
Рекомендовано к прочтению
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль
- Запчасти для агротехники: как выбрать идеальные решения в Аврора Агро Партс
- Услуга кузовные работы - профессионально, надежно и доступно.
- Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации
