На Шри-Ланке после терактов запретили паранджу

Власти Шри-Ланки ввели запрет на ношение предметов одежды, полностью покрывающих лицо, в том числе мусульманских женских головных уборов.
Как сообщает Anadolu Agency, такое решение принято в целях общественной безопасности после кровавых терактов.
Запрет на ношение «любого предмета одежды, который мешает установить личность и представляет риск общественной безопасности» вводится с 29 апреля.
Напомним, 21 апреля на Шри-Ланке прозвучали 6 взрывов: три в гостиницах и три в церквях. В частности, в церквях, расположенных в городах Коччкаде, Негомбо и Баттикалоа. Все отели, в которых произошли взрывы, расположены в Коломбо. Вскоре появилась информация о седьмом и восьмом взрывах.
По предварительным данным, жертвами серии терактов на Шри-Ланке стали 359 человек. Среди погибших есть граждане США, Великобритании, Турции, Дании, Китая, Японии, Пакистана, Португалии, Марокко, Индии и Бангладеш.
Рекомендовано к прочтению
- Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации
- Аренда сварочных генераторов Denyo: надёжное решение для строительства и производства
- Будущее SEO в нишах с высоким уровнем доверия: E-E-A-T, ИИ и новые правила игры
- Спорное ДТП и угроза лишения прав: что делать водителю?
- Промокод Озон: как получить и использовать в 2025 году
