19.08.2018 12:52

Мусульманской супружеской паре не дали гражданство из-за отказа пожать руки лицам противоположного пола

Мусульманской супружеской паре не дали гражданство из-за отказа пожать руки лицам противоположного пола

Мусульманской супружеской паре из Северной Африки отказали в предоставлении гражданства Швейцарии после того, как на собеседовании они отказались пожать руки лицам противоположного пола.

Городские власти заявили, что «пара продемонстрировала дискриминационное поведение, выразившееся в отказе отвечать на вопросы людей противоположного пола».

«Такой подход — неуважение базовых принципов нашей конституции и основы нашего общества, а именно равноправия мужчин и женщин», — цитирует их заявление сайт Swissinfo.

Другие новости: Саудовская Аравия разорвала дипотношения с Канадой

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Дистанционное образование: новые горизонты для студентов Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль Запчасти для агротехники: как выбрать идеальные решения в Аврора Агро Партс Услуга кузовные работы - профессионально, надежно и доступно.

Лента новостей