Меркель: разработка евроинтеграции для Украины потребует до 10 лет

Меркель: разработка евроинтеграции для Украины потребует до 10 лет

У Грузии и Украины есть наибольшая европейская перспектива, но разработка шагов для евроинтеграции двух стран может занять до десяти лет, сказала канцлер Германии Ангела Меркель, передает Фокус.

Эти слова прозвучали после того, как Меркель в Грузии попросили прокомментировать заявление главы МИД Германии Хайко Мааса о необходимости улучшения отношений с Москвой.

«Хайко Маас лишь подчеркнул, что очень важны хорошие отношения с Россией — это сосед Евросоюза. Но, с другой стороны, нам нужна четкая политика, как все должно сформироваться в отношении Восточной Европы. Грузия, Азербайджан, Армения. Однако Грузия точно вместе с Украиной является страной, имеющей самую большую европейскую перспективу. В течение ближайших десяти лет мы выделим те шаги, которые необходимо сделать в будущем», — пояснила федеральный канцлер.

Новости по теме: Меркель передала Порошенко суть разговора с Путиным

Читайте последние новости мировой политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Депутаты предложили выдавать лицензии на животных и ввести систему штрафов В Харькове возле салтовского источника умер мужчина Больше 400 дней на боевых позициях. На Харьковщине торжественно встретили бойцов 92 ОМБр и вручили им награды На Харьковщине осудили боевика «ЛНР» Хэй нокуаутирован и, вероятно, это конец его карьеры

Лента новостей