08.04.2018 16:24

МВФ уменьшит размер очередного транша

МВФ уменьшит размер очередного транша

Министерство экономического развития ухудшило прогноз по привлечению кредитов от Международного валютного фонда на несколько лет.

Об этом сообщается в консенсус-прогнозе министерства экономического развития и торговли Украины.

В то же время в правительстве прогнозируют два миллиарда долларов кредита в 2019 году и 1,5 млрд в 2020 году.

Предыдущий прогноз содержал более оптимистичные показатели - в этом году планировалось привлечь 3,5 млрд долларов.

Министерство также запланировало поступления от МВФ в 2019-2021 годах. В 2019 году ожидают получить от МВФ 2 млрд долларов (предыдущий прогноз - 3,4 млрд), в 2020 - 1,5 млрд долларов (предыдущий прогноз - 3,3 млрд), а в 2021 - 1 млрд долларов.

Ранее Минэкономики пересмотрело свой прогноз по росту украинской экономики и росту цен. Рост ВВП в 2018 прогнозируется на уровне 3,2%, а цены вырастут на 9,7%.

Напомним, ранее в МВФ Украину призвали пересмотреть цену на газ. Также в Еврокомиссии заявили, что макрофинансирование Украины возможно только при условии сотрудничества с МВФ.

Читайте последние новости экономики, курса гривны и не только на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Какой популярный хенд-мейд в этом году? Харьковские мастерицы делятся опытом Бездепозитные бонусы в казино Франк Состояние Цукерберга уменьшилось на $3 млрд после заявления об изменениях в ленте новостей Facebook Головкин и Мартиросян провели две дуэли взглядов за минуту На Московском проспекте из-за ДТП стояли трамваи

Лента новостей