14.12.2017 22:37

МВФ: визит миссии в Украину отсутствует в повестке

МВФ: визит миссии в Украину отсутствует в повестке

Приезд миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Киев в рамках четвертого пересмотра программы сотрудничества с Украиной в ближайшее время не планируется.

Об этом 14 декабря на брифинге в Вашингтоне сообщил официальный представитель МВФ Уильям Мюррей, передает Интерфакс-Украина.

«У нас пока не запланировано прибытие миссии для пересмотра. Мы с Украиной еще должны решить ряд вопросов для завершения очередного пересмотра», — сказал Мюррей.

Напомним, сегодня и. о. главы Национального банка Украины Яков Смолий предположил, что миссия Международного валютного фонда может посетить Киев в конце января 2018 г. «На пересмотр программы может уйти февраль-март. Соответственно, выделение нового кредитного транша МВФ возможно во втором квартале следующего года», — подсчитал Смолий.

Источник

В Германии выставка ветроэнергетики прекратила работу из-за сильного ветра Новый спецтранспорт, повышение зарплат спасателей и решения жилищного вопроса. В университете гражданской защиты встречали делегацию из Киева Харьковские будни сборной Украины по футболу. В Харьковском апелляционном хозсуде искали взрывчатку Столкновение Chery и ВАЗ на Салтовке - одна машина перевернулась, вторая сбила пешехода

Лента новостей