Климкина не пошлют послом в США

Климкина не пошлют послом в США

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин опроверг информацию СМИ о своем возможном назначении послом в США.

«Говорят, кто-то пытается отправить меня послом в США. Пусть успокоятся. Никто никуда меня не будет посылать», — написал он в микроблоге Twitter.

Ранее агентство УНН со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщило, что министр иностранных дел Павел Климкин сразу после отставки получит новое назначение — посла в Соединенных Штатах Америки.

Напомним, 30 мая президент Владимир Зеленский обратился в Верховную Раду с представлением об увольнении главы МИД Павла Климкина, министра обороны Степана Полторака и главы Службы безопасности (СБУ) Василия Грицака. Позднее сам Климкин призвал парламент отправить его в отставку. Но Верховная Рада отказалась это делать.

Источник

Порошенко анонсировал ротацию в зоне АТО Украина присоединилась к глобальной системе контроля за оборотом наркотиков и оружия На Харьковщине двое неизвестных пытались ограбить мужчину Геращенко: Нашли автомат, из которого убили Амину Окуеву Генпрокуратура направила в суд дело харьковских чиновников - участников "кооперативной схемы". Кто следующий?

Лента новостей