Здравствуй, школа: в Украине обнаружили «предательскую» канцелярию

Внимательные посетители школьных ярмарок обнаружили в магазинах нестандартные обложки для учебников 2 класса. В комплекте, посвященном мировому наследию ЮНЕСКО, используется изображение московского Покровского Храма (Василия Блаженного). Фото артефакта выложила в Фейсбуке журналистка Инна Билецкая.
«Заканчивалось четвертое лето войны с Россией», — прокомментировала она.
Читательская реакция на фото была бурной. Они уточнили, что товар продается в «Эпицентре», а производитель обложек — предприятие в г. Городок Хмельницькой области. Среди комментариев, осуждающих продукцию, звучали и замечания о том, что этот знаменитый храм, как и римский Колизей, относится к мировым ценностям.
«Самое смешное, что все-таки покупают, потому что иначе не продавали бы», — констатировала реальное положение дел одна из читательниц.
Напомним, ранее сообщалось, что Украина наращивает импорт из РФ. По данным Госстата, сумма продаж украинских товаров в Россию в первом полугодии текущего года составила 1 млрд 932 млн долларов. В то же время Украина закупила у России товаров на 2 млрд 985 млн долларов. Если сравнить эти цифры с данными за такой же период 2016 г., то получится, что экспорт из Украины в РФ увеличился на 26,4%, а импорт из РФ вырос на 41,%.
Рекомендовано к прочтению
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль
- Запчасти для агротехники: как выбрать идеальные решения в Аврора Агро Партс
- Услуга кузовные работы - профессионально, надежно и доступно.
- Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации
