26.11.2017 9:05

Зафиксирован рекордный рост цены на нефть

Цена на нефть марки WTI впервые с 30 июня 2015 превысила 59 долларов за баррель.

Это связывают с ожиданиями сокращения запасов в США из-за закрытия трубопровода Keystone.

По состоянию на вечер пятницы стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,5% - до 63,87 доллара за баррель, январских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,64%, до 58, 97 доллара за баррель.

Ранее марка WTI достигала отметки в 59,03 доллара за баррель.

Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,35%- до 63,77 доллара за баррель. Рост стоимости также может объясняться укреплением ожиданий продления соглашения ОПЕК + по сокращению добычи.

Источник

Трагедия на Сумской. Подробности В Украине ожидается ухудшение погодных условий В Харькове выявили сеть псевдореабилитационных наркоцентров В Харькове горел склад Результаты деятельности Харьковской области за 2017 год. Что запланировано на текущий год?

Лента новостей