25.03.2018 4:54

Закон о нацбезопасности будет предусматривать парламентский контроль за СБУ, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что окончательная редакция законопроекта о национальной безопасности Украины будет содержать норму о парламентском контроле за деятельностью Службы безопасности Украины, сообщает Радио Свобода.

"Окончательная редакция нового закона о национальной безопасности будет предусматривать введение гражданского парламентского контроля за деятельностью службы. По моему мнению, так же, как по мнению наших партнеров - стран НАТО, это важно, чтобы в полной мере обеспечить соответствие закона, который я недавно передал в Верховную Раду, стандартам НАТО", - сказал Порошенко 24 марта во время выступления в Киевской области по случаю Дня СБУ.

Глава государства также отметил, что членство в НАТО является стратегической целью Украины.

Напомним, 28 февраля Порошенко внес в парламент как неотложный законопроект о национальной безопасности Украины.

Источник

На Сумской столкнулись ВаЗ и мотоцикл – один пострадавший Удобные и мощные ракетки для тенниса Cвитолина проведет первый матч в 2018 году 1 января в 3 часа ночи по киевскому времени Экс-мэр Славянска Штепа выписалась из больницы и проходит курс лечения на дому Драка в момент гола

Лента новостей