Еврокомиссия не согласилась с предложением Мэй о новой дате Brexit

Еврокомиссия не согласилась с предложением Мэй о новой дате Brexit

Европейская комиссия не считает целесообразным продлевать членство Великобритании в Евросоюзе до 30 июня.

«Любая отсрочка, которая будет предложена Соединенному Королевству, должна быть или до 23 мая 2019 года, или значительно длиннее и требовать проведения европейских выборов», — приводит Reuters выдержку из решения комиссии.

Отказ Еврокомиссии связан с тем, что после Brexit должны появиться дополнительные места в Европарламенте для стран ЕС. Если же Британия останется в Евросоюзе, то другие страны должны заранее знать, что на эти места рассчитывать не следует.

Напомним, глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер 20 марта заявил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, что выход страны из Евросоюза должен произойти до выборов в Европарламент, которые состоятся 23 мая. Юнкер отметил, что в случае невыхода Великобритании стороны столкнутся «с институциональными трудностями и правовой неопределенностью».

Источник

В Украине в 2017 году в полицию обратилось 1100 детей, которые пострадали от насилия Яремчук после медицинского обследования в Харькове покидает расположение сборной Украины Россиянка с сожителем пыталась провезти в Украину свою мать в багажнике автомобиля Пожар в Новобаварском районе. Пострадал ребенок. Cборная Украины выиграла в Кубке Дэвиса у сборной Израиля

Лента новостей