09.03.2018 13:25

Договор о Транстихоокеанском партнерстве подписан без США

JUST IN: 11 nations sign Trans-Pacific Partnership trade deal without the United States pic.twitter.com/Fe3CeRSQEp

— Reuters Top News (@Reuters) 8 марта 2018 г.

США не подписали договор о Транстихоокеанском торговом партнерстве (ТТР), участниками которого стали 11 стран.
«Одиннадцать стран подписали договор о Транстихоокеанском партнерстве без Соединенных Штатов», - говорится в коротком сообщении Reuters в Twitter.
Известно, что участниками ТТР стали Австралия, Бруней, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, Чили и Япония, которые вместе представляют 13,5% мирового ВВП с рынком в 500 млн человек.
Напомним, условия, подписанного в Сантьяго (Чили), соглашения Comprehensive and Progressive Agreement в рамках Транстихоокеанского торгового партнерства предусматривают снижение ввозных пошлин, в то время как президент США Дональд Трамп ввел заградительные пошлины на сталь и алюминий, и планирует повысить до 25% ввозные пошлины на авто из Евросоюза. Трамп назвал Всемирную торговую организацию (ВТО) «катастрофой», которая мешает американскому бизнесу.

Источник

Поляки выдвинули первые обвинения за нарушение закона об Институте нацпамяти Харьковчане предлагают сделать разметку на дороге на остановках общественного транспорта Более 1,4 миллиардов гривен в государственный бюджет заплатил в январе крупный бизнес В Харькове незаконно отшивали одежду с логотипами мировых брендов Полиция задержала подозреваемого в смертельном ДТП на Салтовском Шоссе

Лента новостей