Делегация из КНДР впервые за последние годы прибыла в Южную Корею

Северокорейская делегация, состоящая из музыкантов и деятелей искусства, прибыла с официальным визитом в Южную Корею.
Как сообщает Reuters, это первый из серии визитов для подготовки Северной Кореи к участию в зимних Олимпийских играх, которые состоятся в следующем месяце в южнокорейском городе Пхенчхан.
Визит продлится два дня. Группа из КНДР, по данным агентства, прибыла в город Каннын на востоке страны. До этого делегация посетила столицу Южной Кореи, Сеул.
Делегацию из семи человек возглавляет певица Хен Сон Воль, она руководит оркестром Samjiyon и женской музыкальной группой Moranbong. Планируется, что оркестр выступит на Олимпиаде. Yonhap называет Хен Сон Воль одной из самых влиятельных женщин в КНДР.
Напомним, делегации Южной и Северной Кореи выступят на Олимпиаде под единым флагом.
Рекомендовано к прочтению
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль
- Запчасти для агротехники: как выбрать идеальные решения в Аврора Агро Партс
- Услуга кузовные работы - профессионально, надежно и доступно.
