Греция намерена досрочно погасить невыгодный кредит МВФ

Греция намерена досрочно погасить невыгодный кредит МВФ

В то время как украинское правительство находится в перманентном ожидании очередного транша от МВФ, Греция заявила о намерении как можно скорее рассчитаться с долгами перед фондом.

Министр финансов Греции Эвклид Цакалотос в интервью «Радио Салоники» заявил, что задолженность страны перед МВФ будет погашена досрочно, поскольку кредит был предоставлен на невыгодных условиях — под слишком большие проценты.

«В частности, большая часть кредита перед МВФ — $3–4 млрд с процентной ставкой 5%, в то время как мы можем занимать сейчас под 3,4%», — рассказал министр.

Он добавил, что кредиты Европейского механизма стабильности выдаются Греции на еще более выгодных условиях — под 1,5%.

МВФ: создание конкурентоспособной экономики в Украине не увенчалось успехом

Источник

Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации Аренда сварочных генераторов Denyo: надёжное решение для строительства и производства Будущее SEO в нишах с высоким уровнем доверия: E-E-A-T, ИИ и новые правила игры Спорное ДТП и угроза лишения прав: что делать водителю? Промокод Озон: как получить и использовать в 2025 году

Лента новостей