Госпогранслужба отреагировала на слова Лукашенко о «потоке оружия» из Украины

В Государственной пограничной службе Украины ответили на слова президента Беларуси Александра Лукашенко об опасности проникновения в страну оружия из Украины, из-за чего белорусским пограничникам пришлось предпринимать дополнительные меры.
По словам пресс-секретаря украинского ведомства Андрея Демченко, со временем становится все меньше попыток переместить оружие через украинско-белорусскую границу. Так, с начала года по август этого года таких случаев было на 40%, чем в прошлом году. Причем, чаще оружие пытались провезти из Беларуси в Украину, чем в обратном направлении.
«Что касается оружия, за 8 месяцев этого года нами выявлено 38 единиц оружия именно на границе с Беларусью, и этот показатель на 40% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. То есть мы фиксируем также уменьшение потока оружия. При этом из 38 единиц 20 пытались перевезти именно в Украину из Беларуси, и 18 единиц были выявлены во время попыток перемещения в направлении Беларуси», — уточнил он агентству УНИАН.
Демченко также сказал, что только в одном из всех случаев оружие было огнестрельное (охотничье оружие), остальное было травматическим или холодным, пытались переместить также и электрошокеры.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль
