16.04.2018 17:06

Голевая атака за 0,5 секунды до сирены

Потрясающая концовка, переведшая игру в овертайм, произошла в первом матче первого раунда плей-офф НБА между "Бостоном" и "Милуоки".

Счет 99:96 в пользу "Бостона" был за 0,5 секунды до завершения четвертой четверти, и у "Милуоки" оставалось право на последнюю атаку.

За мгновение до сирены Крис Миддлтон успел совершить дальний результативный трехочковый бросок.

Арбитр при помощи видеоповтора убедился, что Миддлтон выпустил мяч из рук до того момента, как на щите "Бостона" зажегся красный контур, сигнализирующий о завершении игрового времени.

Таким образом, бросок был засчитан, счет стал 99:99, и игра перешла в овертайм.

Правда, в овертайме баскетболисты "Милуоки", столь чудесным образом спасшиеся в основное время, все же проиграли - 107:113. Таким образом, "Селтик" повел в серии - 1-0.

Источник

Астрономы заметили в Солнечной системе необычный астероид Как переживает зиму газон на главной спортивной арене Харькова Крупный бизнес Харьковщины пополнил госбюджет более чем на 4,2 миллиарда гривен Харьковское "Динамо" проиграло донецкому "Донбассу" в первом полуфинальном матче плей-офф Венгрия и в дальнейшем будет блокировать интеграцию Украины в ЕС - посол

Лента новостей