28.07.2019 20:02

В Харькове в очередной раз облили краской памятник УПА

В Харькове в очередной раз облили краской памятник УПА

Неизвестные облили красной краской памятник воинам УПА в Молодежном парке Харькова.

«Правонарушители залили красной краской памятный знак, установленный в честь погибших воинов УПА. Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство)», — сообщили в ГУ Нацполиции по Харьковской области.

Облившему памятник может грозить до пяти лет ограничения свободы.

Справка «2000»

Памятный знак ОУН–УПА установлен в харьковском Молодежном парке в 1992 г. местными националистами. В декабре 2006 г. группа неизвестных в ночное время закопала знак. В июне 2007 г. Харьковский областной совет, а затем Киевский райсовет, на территории которого находится знак, потребовали от горсовета отменить решение, на основании которого памятный знак был установлен, и демонтировать все памятные знаки в городе, связанные с ОУН–УПА.

Источник

В Харькове подросток бродил улицами в поисках еды Трамвай врезался в грузовик - ДТП на Салтовском Шоссе Месси подписал новый контракт с "Барселоной". В нем прописаны астрономические отступные - 700 миллионов долларов В Австралии жокей принял четырехметрового питона за канаву Харьковский "Политехник" победил в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины по баскетболу

Лента новостей