29.08.2018 21:18

В Украине подготовили санкционный список строителей Крымского моста

В Украине подготовили санкционный список строителей Крымского моста

В министерстве временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МТОТ) подготовлен список из 19 российских компаний и учреждений, причастных к строительству Крымского моста и инициировали процедуру применения к ним санкций. В СНБО должны принять окончательное решение о санкциях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что МТОТ постоянно мониторит «нарушения правового режима на временно оккупированных территориях АР Крым» и таким нарушением признает строительство моста. В связи с этим, в санкционный список внесены ООО «Стройгазмонтаж» (исполнитель по проектированию и строительству), его дочерняя компания ООО «СГМ-Мост» (Москва), главный проектировщик проекта АО «Институт Гипробудмист - Санкт-Петербург», субподрядчики ОАО «Мостотрест» (Москва), ООО «Портгидробут» (Новороссийськ) и другие компании.
Санкции будут заключаться в запрете для этих юрлиц любых экономических отношений с Украиной и ограничении или прекращении их экономических отношений со странами Евросоюза и США.
«Соответствующее распоряжение будет вынесено на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, в России учредили медаль для строителей Крымского моста.

Другие новости: Новые антироссийские санкции, связанные с «делом Скрипалей», вступили в силу
Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Украине создали антирейтинг работодателей, которые не платят заработную плату Трамваи №16, 16А и 26 временно изменили маршрут Баскетболисты харьковского "Политехника" вышли в "финал четырех" Кубка Украины по баскетболу Против Гонтаревой возобновили следствие - суд В Киевском районе сгорела хозпостройка, от огня спасли жилой дом

Лента новостей