26.04.2018 16:24

В Украине запретили несколько известных медпрепаратов

Серию популярных в Украине таблеток "Амброксол", которые производит фармацевтическая компания "Лекхим-Харьков" запретили.

Такое решение приняла Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Препарат от кашля не зарегистрирован в Украине и изготовлен для рынка Республики Узбекистан.

Кроме того, под запрет попал не только "Амброксол", но и антигистамин "Дексаметазон" (раствор для инъекций), таблетки "Нитроглицеприн", раствор для инъекций "Но-Х-ша", таблетки "Супарастилин", таблетки "Трисептол" и антибиотик "Цефтриаксон" (порошок для приготовления инъекций).

В связи с этим Гослекслужба обязала все субъекты хоздеятельности проверить наличие запрещенных серий данных препаратов и в случае обнаружения принять меры для их изъятия из оборота и дальнейшей утилизации или уничтожения.

Источник

Остаток средств в украинской казне снизился с 54 до 5 млрд Вспышка кори в Украине. Как защититься от опасной инфекции и есть ли в Харьковской области противовирусная вакцина? Форвард «Реала» Криштиану Роналдо стал игроком года по версии ФИФА Юниорская сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира в своем дивизионе и повысилась в классе Харьковский баскетболист Алексей Печеров трудоустроился в Катаре

Лента новостей