07.09.2019 11:15

В США начали антимонопольное расследование в отношении Facebook

В США начали антимонопольное расследование в отношении Facebook

Прокуроры девяти штатов США начали совместное относительно Facebook за нарушение антимонопольного законодательства.

Расследование ведет генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс, и в него входят генеральные прокуроры из Колорадо, Флориды, Айовы, Небраски, Северной Каролины, Огайо, Теннесси и округа Колумбия, сообщает Reuters.

«Даже крупнейшая в мире платформа для социальных сетей должна следовать закону и уважать потребителей», — говорится в заявлении Джеймса.

В заявлении также говорится, что расследование будет сосредоточено на том, «ставил ли под угрозу Facebook под угрозу данные пользователей, ограничивали количество выбора для пользователей и увеличивали цену для рекламы».

Источник

Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени Дистанционное образование: новые горизонты для студентов Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль

Лента новостей