В Соединенных Штатах вспоминают жертв теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года

В Соединенных Штатах вспоминают жертв теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года


Сегодня в США годовщина трагедии 11 сентября, объявлены три дня молитвы и памяти 2733 жертв теракта в Нью-Йорке.
ТСН пишет, что присоединиться к молитве призвал неравнодушных людей со всего мира президент США Дональд Трамп. Родственники и близкие погибших проводят ежегодную церемонию в Национальном музее в Нью-Йорке, где находятся экспонаты и фотографии с места трагедии.
11 сентября 2001 г. два пассажирских самолета Боинг-746, управляемых террористами, с интервалом в 17 минут врезались в башни Всемирного торгового центра, которые обрушились от удара и последующего пожара. Под завалами погибли 2733 человека 115 национальностей, в том числе 12 выходцев из Украины. Очаги пожара тушили около 100 дней. Спасатели просеяли 1 млн тонн обломков и мусора в поисках жертв и их личных вещей. Среди руин было найдено 144 обручальных кольца. Более 3000 детей в один день 16 лет назад потеряли одного из родителей.
На следующий день после трагедии террористическая организация «Аль-Каида» опубликовала видеообращение. На месте «башен-близнецов» ВТЦ построен небоскреб.

Источник

Футбольный матч профессиональных команд завершился со счетом 26:1 В Польше корова убежала со скотобойни и живет в стаде зубров Украинский футболист Эдуард Соболь стал игроком чешской "Славии" Autobooking — сервис по поиску надежной СТО в Украине® Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 15 февраля

Лента новостей