В Словакии проходит второй тур выборов президента

В Словакии проходит второй тур выборов президента

В Словакии в субботу, 30 марта, проходит второй тур президентских выборов.

На пост главы государства претендуют адвокат Зузана Чапутова и замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович, сообщает РБК-Украина.

Действующий президент Андрей Киска решил не выставлять свою кандидатуру для переизбрания.

Отмечается, что оба кандидата позиционируют себя в качестве независимых. При этом Шефчовича выдвинула ведущая партия правящей коалиции «Курс — социальная демократия». Чапутову поддерживают глава государства, ряд оппозиционных правых партий, а также входящая в правящую коалицию партия венгерского меньшинства «Мост».

Источник

В Минобороны открестились от облав на призывников в ночных клубах Матч 18 финала Лиги Чемпионов в Харькове. "Шахтер" - "Рома" Нардепа Семенченко подозревают в причастности к ряду тяжких преступлений - СМИ Закон об образовании обжаловали в Конституционном суде Массовая драка на льду российских и китайских хоккеистов

Лента новостей