В сенябре планируется новый раунд ядерных переговоров между США и Северной Кореей

В сенябре планируется новый раунд ядерных переговоров между США и Северной Кореей

Власти Северной Кореи рассчитывают в конце сентября возобновить ядерные переговоры с США. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на заявление МИД КНДР. Об этом сообщает Reuters.

Заместитель министра иностранных дел Северной Кореи, Чхве Сон Хуэй, заявила, что Пхеньян готов провести двусторонюю встречу высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом, но предупредила, что шансы на сделку могут быть исчерпаны, если Вашингтон не изменит позицию.

«Мы готовы встретиться с Соединенными Штатами в согласованное в конце сентября время и в согласованном месте для обсуждения вопросов, которые мы обсуждали до сих пор», сообщила замминистра.

По словам Чхве Сон Хуэй, «если сторона США будет играть по старому сценарию, который не имеет ничего общего, с новым методом переговоров на рабочем уровне… сделка между двумя сторонами может закончиться».

Источник

Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени Дистанционное образование: новые горизонты для студентов Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль

Лента новостей