В Норвегии задержали россиянина по подозрению в шпионаже

Правоохранители Норвегии задержали гражданина РФ, которого подозревают в ведении разведывательной деятельности на территории королевства.
Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление полиции, мужчина был задержан в аэропорту Осло вечером в пятницу, 21 сентября.
Согласно сообщению, под стражей он будет находится в течение двух недель «в связи с риском уничтожения доказательств».
Отмечается, что ранее на этой неделе задержанный посещал семинар по вопросам digital-технологий в парламенте Норвегии.
По данным норвежского информагентства NTB.no, семинар проводился в четверг и пятницу с участием административных работников законодательных органов из 34 стран, пишет Bloomberg.
Новости по теме: В Польше задержан российский шпион
Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Рекомендовано к прочтению
- Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации
- Аренда сварочных генераторов Denyo: надёжное решение для строительства и производства
- Будущее SEO в нишах с высоким уровнем доверия: E-E-A-T, ИИ и новые правила игры
- Спорное ДТП и угроза лишения прав: что делать водителю?
- Промокод Озон: как получить и использовать в 2025 году
