11.04.2019 19:34

В Молдове пьяных водителей заставляют работать в морге

В Молдове пьяных водителей заставляют работать в морге

Власти молдавского города Ниспорены разработали суровую систему наказаний за вождение в нетрезвом виде.

Так, автомобилист, пойманный пьяным за рулем, «приговаривается» к принудительным общественным работам в морге. Нарушители займутся уборкой, транспортировкой покойников и прочими вспомогательными видами деятельности. По замыслу авторов проекта, в морге любители риска задумаются о ценности человеческой жизни, пишет Украинская правда.

Это не единственная «драконовская» мера, введенная в городе для нетрезвых водителей. С декабря 2018 полиция отбирает у нетрезвых водителей права. Если концентрация алкоголя в выдохе превышает 0,3мг/л, права вождения нарушитель лишается навсегда.

Источник

Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации Аренда сварочных генераторов Denyo: надёжное решение для строительства и производства Будущее SEO в нишах с высоким уровнем доверия: E-E-A-T, ИИ и новые правила игры Спорное ДТП и угроза лишения прав: что делать водителю? Промокод Озон: как получить и использовать в 2025 году

Лента новостей