13.09.2018 14:42

В Киеве выступит робот София, мечтающая об уничтожении человечества

В Киеве выступит робот София, мечтающая об уничтожении человечества

Сегодня в Киеве перед участниками бизнес-форума FORUM ONE выступит единственный в мире искусственный человек — высокотехнологичный робот София, обладающий интеллектом и ораторскими навыками. София, как и основатель электронной энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс, приглашена в качестве гостя на мероприятие, передает УНН.
Робот София известна своими публичными выступлениями и интервью, она не только ведет диалог и обладает эмоциональной мимикой. Среди способностей гуманоида — обработка визуальной информации, распознавание лиц. Несколько раз она рассказывала журналистам о своем желании уничтожить людей и также просила не верить словам Илона Маска об опасности роботов для человечества.

На форуме, главной темой которого являются инновации, Софии, возможно придется высказать свое мнение по поводу возможностей современных технологий.

Известно, что робот София, создана в Гонконге и является самым совершенным из ныне существующих роботов-гуманоидов и единственным в мире роботом, имеющим гражданство (Саудовской Аравии).

Напомним, ранее на Всемирном экономическом форуме в Давосе в Украинском доме произошел сбой в работе Софии. Она получила вопрос о том, что делать с коррупцией в Украине. После этого самый продвинутый робот на свете завис.
Читайте последние новости о технологиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Одесской области у женщины-педиатра, которая лечила около 600 детей, обнаружили туберкулез В Египте найден крупный некрополь с сокровищами В Кабуле произошел мощный взрыв: число жертв достигло 40 человек, около 140 ранены "Толпы" туристов: в сети появились фото пляжей Крыма на майских выходных Определилась первая команда от Африки, квалифицировавшаяся в финальную часть ЧМ-2018 по футболу

Лента новостей