08.03.2019 17:16

В Бельгии забастовка женщин 8 марта уже привела к нарушениям в работе медицинских учреждений

В Бельгии 8 марта впервые объявлена всеобщая забастовка в защиту прав женщин.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Забастовка организована по призыву феминистской платформы Collecti.e.f 8 mars, объединившей представителей различных профсоюзов и общественных организаций на основе общих требований.

Бельгийские СМИ уже сообщают о некоторых нарушениях в работе ряда госпиталей, домов престарелых, других учреждений, где женские коллективы составляют большинство персонала.

«Мы выбрали инструмент забастовки, потому что остановка работы - это сильный сигнал, - приводит газеты «Суар» слова представителя оргкомитета Рут Палуку-Атоки. - Ясно, что равенство между мужчинами и женщинами не является реальностью», - заявила активистка.

Новости по теме: Международный женский день 8 Марта: ООН призывает «задуматься о равенстве»

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль Запчасти для агротехники: как выбрать идеальные решения в Аврора Агро Партс Услуга кузовные работы - профессионально, надежно и доступно. Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации

Лента новостей