30.11.2017 7:52

Во Франции двух подростков судят за посты в Facebook с угрозами терактов

В Париже суд по делам несовершеннолетних рассматривает дело двух несовершеннолетних, которые в Facebook писали о возможном совершении терактов.

Об этом сообщает Le Figaro.

Судебный процесс проходит за закрытыми дверьми.

Двум подросткам 15 и 17 лет предъявлены обвинения в терроризме в марте 2016 года. Для одного из них установили судебный надзор, второй находится под стражей.

Перед тем их и еще двух девушек задержали сотрудники Генерального директората внутренней безопасности. Впоследствии девушек отпустили.

Подростки обменивались сообщениями в соцсети, в которых заявляли о желании совершить теракты в местах массовых собраний. Никаких материальных доказательств планирования теракта правоохранители не обнаружили.

Источник

На границе за попытку вывоза харьковчанки в секс-рабство задержали иностранца Минобразования рекомендовало провести урок УПА в школах У Кабмина митинговали против политики правительства в языковой сфере Харьков дождался футбольную Лигу Чемпионов В Харьковской области за разбой с угоном автомобиля отправился за решетку рецидивист

Лента новостей