15.09.2017 11:59

Бывшие сотрудницы Google подали в суд на компанию из-за дискриминации

Бывшие сотрудницы Google подали в суд на компанию из-за дискриминации

Компанию Google не впервые обвиняют в дискриминации женщин в оплате труда и карьерном росте, а сейчас три бывшие сотрудницы корпорации подали на нее в суд. Они утверждают, что в Google женщины получают меньше мужчин, выполняющих аналогичную работу, и с меньшей вероятностью получают повышение.

Подавшие иск сотрудницы уволились из Google в период с 2014-го по 2016-й год «из-за сексистской культуры в компании и недостатка карьерных возможностей для женщин».

Кстати, иск подан от лица не только трех бывших сотрудниц компании, но и «всех женщин, работавших в Google в Калифорнии за последние четыре года». В августе один из адвокатов истиц говорил, что возможность подать в суд на Google рассматривают около 60 бывших и нынешних сотрудниц.

А ведь и министерство труда США в начале года выявило в Google «систематическое неравенство» в зарплатах мужчин и женщин практически на всех позициях. В компании же подобные обвинения до сих пор отрицают. И это вместо того, чтобы устыдиться и раскаяться публично!

Нехорошо.

Источник

Профессиональное создание сайтов в Киеве В Харькове директор коммунального предприятия получила в дар квартиру от главного подрядчика ее КП Выполнение ремонта квартиры под ключ на высоком уровне: stroyhouse.od.ua Ставки на футбол в БК Лишнего не спросит: как кот и пес подружились и прославились

Лента новостей