Бывшие сотрудницы Google подали в суд на компанию из-за дискриминации
Компанию Google не впервые обвиняют в дискриминации женщин в оплате труда и карьерном росте, а сейчас три бывшие сотрудницы корпорации подали на нее в суд. Они утверждают, что в Google женщины получают меньше мужчин, выполняющих аналогичную работу, и с меньшей вероятностью получают повышение.
Подавшие иск сотрудницы уволились из Google в период с 2014-го по 2016-й год «из-за сексистской культуры в компании и недостатка карьерных возможностей для женщин».
Кстати, иск подан от лица не только трех бывших сотрудниц компании, но и «всех женщин, работавших в Google в Калифорнии за последние четыре года». В августе один из адвокатов истиц говорил, что возможность подать в суд на Google рассматривают около 60 бывших и нынешних сотрудниц.
А ведь и министерство труда США в начале года выявило в Google «систематическое неравенство» в зарплатах мужчин и женщин практически на всех позициях. В компании же подобные обвинения до сих пор отрицают. И это вместо того, чтобы устыдиться и раскаяться публично!
Нехорошо.
Рекомендовано к прочтению
- Где голосуют британцы? В прачечной самообслуживания, «офисе Санты», автосалонах и барах!
- «Отличная мотивация для молодежи»: в Минобразования назвали победителей
- В Арсенале пройдет диалог о художественном образовании будущего
- ООН обнародовала статистику потерь гражданского населения Донбасса
- ООН о языковом законе: Украину призвали учесть замечания Венецианской комиссии